бюджетное дошкольное
«Детский сад» с. Усть-Ухта

Республика Коми, Сосногорск,
с. Усть-Ухта, ул. Центральная, 1а

Организация питания в образовательной организации

Организация питания в ДОУ возлагается на дошкольное образовательное учреждение. ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством. Устанавливается 4х-разовое питание детей. Питание детей в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным перспективным 10-дневным меню, рекомендованным управлением Роспотребнадзора. Меню составляется заведующим. В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста. Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд. Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов. Продукты завозятся в ДОУ в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

Нет информации

Диетического меню нет, так как нет потребности.

Дополнительные файлы по организации питания

Юридические лица и предприниматели не оказывают услуги по организации питания.

Поставка продуктов:

Хлеб - ИП Багдасарян К.К.

Овощи, фрукты - ИП Федосеев А.В.

Молочная продукция - ИП Тюкавин А.С.

Прочие продукты - ИП Тюкавин А.С, ООО "Асторг"

Печень, яйца - ИП Румынин М.В.

Рыба - ООО "Асторг"

Нет информации